Об этом она сказала в эфире программы “Что дальше” с Любовью Завальнюк на канале “Знай 24”.

“Нам сегодня, чтобы серьезно бороться с олигархатом, надо бы подумать, что сделать в политической сфере, чтобы устранить это чрезмерное влияние, о котором говорится в законе о так называемой борьбе с олигархами. Что нам нужно сделать в финансовой сфере, что нам нужно сделать в экономической сфере, чтобы устранить определенную категорию лиц, имеющих серьезный материальный, финансовый ресурс, от влияния на политические процессы в государстве”, - сказала Марина Ставнийчук.

Она отметила, что в законе об олигархах указано, что олигарх это тот, кто активно участвует в политической жизни.

“Это одно из требований относительно того, почему считать человека олигархом или нет. А что такое активное участие? А что такое не активное участие? Если этот человек однажды профинансировал политический проект, и он одержал или не одержал победу на выборах в парламент – это активное участие или неактивное? Или это, скажем, у этого человека было несколько лет назад. А как это решить на системном уровне?”, – добавила Ставнийчук.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Петр Кульпа объяснил, как государству бороться с олигархами.

Кроме того, Знай.ua сообщал, что Любовь Завальнюк рассказала о положительных изменениях в правоохранительной системе.