Своё мнение он высказал в программе «Развилка LIVE».

«Конечно, американцы помогали Сталину проводить индустриализацию не просто так. Во-первых, это было не бесплатно. США заработали на советской индустриализации 500 миллиардов долларов в нынешних деньгах. Кроме того, американцы сделали ставку на сталинский СССР, потому что проиграли борьбу за гитлеровскую Германию. В этой борьбе победу одержала Великобритания. Основное противостояние шло именно между этими англосаксонскими странами. Францию рассматривали в большей или меньшей степени», - говорит политический аналитик.

Он также коснулся темы нападения Гитлера на Советский Союз.

«Гитлер в 1941 году шагнул в мышеловку. Недаром и Рузвельт, и Черчилль были крайне довольный его нападением на СССР. Такой ход событий они предполагали ещё весной 1939 года. В мире тогда ещё никто понятия не имел, что через полгода начнётся не просто германско-польский конфликт, а новая мировая война», - подчёркивает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он отметил, что срыв отопительного сезона может привести к отставке нынешнего состава Кабмина.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Бизяева, Украина и впредь будет оставаться парламентско-президентской республикой.