Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«Одно ясно совершенно четко: избирательный процесс в округе 197 в течение всего дня превращали в фарс руками команды провластного кандидата. Мы зафиксировали десятки фактов нарушения избирательного законодательства: подкупы избирателей, на всех участках присутствовали люди со списками избирателей, которые должны проголосовать за кандидата властей. Мы зафиксировали голосование по недействительным документам, агитаторов с символикой провластного кандидата, откровенный саботаж избирательного процесса», - отметило доверенное лицо кандидата от Национального Корпуса Дмитрия Кухарчука, Игорь Зайчук.

На сайте отмечено, что во время избирательной кампании кандидат от Национального Корпуса Дмитрий Кухарчук находился и находится в СИЗО по обвинению в хулиганских действиях во время протеста под Офисом Президента. По мнению представителей Национального Корпуса, это дело полностью сфабриковано.

«Вместе с тем, в Черкасской областной ячейке Национального Корпуса сообщают, что все время до выборов полиция и СБУ занимались слежкой за боевыми собратьями Дмитрия. Они запугивали людей, которые распространяли дело о его задержании», - говорится в публикации.

На сайте говорится, что представители СБУ приходили с обысками к ветерану «Азова», который является руководителем спортивного зала им. С. Амброса.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Нацкорпусе отреагировали на использование «Байрактаров» в ОРДЛО.

Также Знай.ua сообщал, что Нацкорпус взял под охрану свидетеля страшного ДТП в Харькове.