Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«Не стоит забывать, что война на Востоке – это одна из топ пяти проблем Украины. Но, по моему мнению, здесь уровень доверия граждан падает не потому, что нет решения проблемы войны на Востоке Украины. Хоть я отмечаю, что это одна из топовых проблем, которая есть в украинском обществе», - подчеркнул он.

Телешун считает, что для Владимира Зеленского это конечно ключевая проблема, но не самая главная. Скорее здесь идет вопрос социально-экономической составляющей, уверен он.

«Я не уверен, что просто формула «перестать стрелять» была действенной когда-либо. Потому что в этом должны быть заинтересованы обе стороны. И отдельный вопрос, заинтересованы ли наши оппоненты из РФ в том, чтобы они перестали стрелять. Поэтому тезис «перестать стрелять» не работает, это так же как прийти в политику и сказать - а давайте перестанем воровать вообще. Но здесь я уверен, что наш политический класс скажет, что легче перестать стрелять, чем перестать воровать. Хочу подчеркнуть, что на самом деле очень редко бывают простые решения по сложным проблемам», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Знай.ua приводил слова Руслана Бизяева о рейтинге, с которым можно реально вести свою фракцию в следующий созыв ВР.

Также Знай.ua сообщал, что политический эксперт Андрей Золотарев рассказал о положении «Батькивщини» и «Европейской солидарности».