Об этом он рассказал в своём блоге.

«Если ситуация выйдет из-под контроля, то это будет мощный социальный протест, который выведет ситуацию из-под контроля. Ещё один Майдан будет как контрольный выстрел в Украину как в государство», - сказал Атаманюк.

По словам эксперта, летом правительство приняло постановление о запрете покупки электроэнергии с России и Беларуси до первого ноября.

«У нас загнали уже до ручки внутреннюю генерацию. Не берут резервы, которые могут давать атомные электростанции, а просто включат сегодня электроэнергию с Беларуси и России», - подчеркнул Атаманюк.

Как отметил экономист, надо исходить из своих интересов, а не из принципа, кто враг или союзник для твоей страны. По словам Атаманюка, мы не защищаем свой рынок, сырье продаем, а трудовые ресурсы выезжают за границу.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки
Показать еще

«При этом раньше было наоборот: мои родители возили в Польшу утюги и наборы инструментов, но теперь мы из Польши возим абсолютно всё. Да, надо дружить между народами, но не сдавать свои интересы», - подчеркнул Атаманюк.

Как сообщал Знай.ua, Юрий Атаманюк объяснил, зачем власть увеличила финансирование СНБО.

Также Знай.ua сообщал, что Юрий Атаманюк заявил, что власть действительно прекрасно чувствует потребности народа.