Своё мнение он выказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Раньше нельзя было вообразить, что парламентский комитет по здравоохранению возглавит фельдшер. Да, Радуцкий хороший бизнесмен, но ведь он не возглавляет комитет по экономическому развитию. Точно так же нельзя было представить, что министром здравоохранения станет человек, который никогда не лечил пациентов. А у нас целая плеяда таких министров, начиная с Квиташвили. И главный санитарный врач никогда не возглавлял Министерство здравоохранения. У этого врача своя специфика, но он тоже никогда не лечил пациентов, не имеет соответствующего опыта, не понимает лечебный процесс», - отмечает гость программы.

По его мнению, общий грех этой команды – непрофессионализм.

«Они никогда не стояли у койки, и потому ничего не понимают. И уж тем более мы никогда не могли представить, что министр здравоохранения будет подконтролен фельдшеру», - говорит Анатолий Якименко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он заявлял, что число жертв коронавируса в стране трагично, но от других болезней умирает гораздо больше украинцев.

Также Знай.ua сообщал, что Якименко прокомментировал коммерциализацию фармацевтической отрасли в нашей стране.