Своё мнение он выказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Раньше нельзя было вообразить, что парламентский комитет по здравоохранению возглавит фельдшер. Да, Радуцкий хороший бизнесмен, но ведь он не возглавляет комитет по экономическому развитию. Точно так же нельзя было представить, что министром здравоохранения станет человек, который никогда не лечил пациентов. А у нас целая плеяда таких министров, начиная с Квиташвили. И главный санитарный врач никогда не возглавлял Министерство здравоохранения. У этого врача своя специфика, но он тоже никогда не лечил пациентов, не имеет соответствующего опыта, не понимает лечебный процесс», - отмечает гость программы.

По его мнению, общий грех этой команды – непрофессионализм.

«Они никогда не стояли у койки, и потому ничего не понимают. И уж тем более мы никогда не могли представить, что министр здравоохранения будет подконтролен фельдшеру», - говорит Анатолий Якименко.

Популярные статьи сейчас
Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров Учителей заставляют платить свои деньги: педагоги возмутились поборами
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он заявлял, что число жертв коронавируса в стране трагично, но от других болезней умирает гораздо больше украинцев.

Также Знай.ua сообщал, что Якименко прокомментировал коммерциализацию фармацевтической отрасли в нашей стране.