Об этом он рассказал в программе Мирославы Бобровской «Как на самом деле?».

Прежде всего гость программы отмечает, что Харьков, Херсон и Одесса – три региона Украины, где есть наибольшая опасность развертывания сепаратистского движения. «Безусловно, доля влияния России в Харькове очень высокая», - констатирует он. По словам Курбана, здесь концепция «русского мира» укоренена едва ли не глубже всего по всей Украине.

С другой стороны, отмечает эксперт, больше всего харьковчан интересуют экономические вопросы, а уже потом политические. «В Харькове понимают, что всегда будут иметь свой хлеб с маслом, а если договорятся с властью – то и с икоркой», - подчеркивает он.

Курбан убежден, что Харьков скорее будет пытаться улучшить свое положение в Украине, чем решится на сепаратистские действия. «Он не будет, очертя голову, кидаться во всякие сепаратистские авантюры», - подчеркивает гость программы. Попутно он вспоминает, что в 2014 году в Харькове уже разворачивалось сепаратистское движение, но ничего не получилось.

Популярные статьи сейчас
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Курбан рассказал, что Харьков - Восточная Пальмира Украины.

Также Знай.ua писал о том, что Курбан рассказал, с чем связано обострение на Донбассе.