Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

Анатолий Якименко заявил, что впервые во время пандемии власти не стали скрывать информацию о ней.

“Мы впервые с вами встречаемся с такой ситуацией, когда власть не то что не скрывает, она гиперболизирует… Возьмем Чернобыльскую катастрофу. Власть всегда уменьшала количество, последствия и так далее. Возьмем события на фронте, которые у нас были с 2014 года. Мы всегда понимали, что в 10 или 5 раз уменьшается количество жертв. Возьмем 2009 год свиной грипп”, - сказал Якименко.

Он отметил, что, когда эпидемия коронавируса в Украине начиналась, эксперты считали, что власть будет скрывать реальное положение дел.

“Что мы не узнаем реальных цифр и так далее. И мы видим диаметрально противоположную вообще реакцию. Это в первый раз мы с таким встречаемся. Причем это не только у нас, но и в мире. Мы копируем мир. И здесь возникает много вопросов на самом деле. А почему? Как можно больше людей вакцинировать. Приучить людей вакцинироваться. Причем часто и системно”, - добавил Анатолий Якименко.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Анатолий Якименко заявил о медреформе, что эта система и эта реформа не рассчитана на инфекционные заболевания как таковые.

Кроме того, Знай.ua сообщал, что Андрей Осадчук заявил, что человечество всегда менялось при трех глобальных факторах.