Об этом он рассказал в своём блоге.

«На самом деле этот бюджет манипулятивный, потому что он сделан для того, чтобы получить очередные транши: другой задачи у него нет. Искусственно показали уменьшение дефицита бюджета: если в прошлом году был 240 млрд дефицит, то в этом году сделали 180 млрд грн», - отметил Атаманюк.

По словам эксперта, власть всегда выставляет напоказ оптимистичные показатели с целью популизма. Как отметил экономист, в бюджете была заложена инфляция в 6,8%, но сейчас она составляет 11%, а в прошлом году на презентации бюджета этого года обещали до 5%.

«Сейчас инфляция захлестнула весь мир: напечатали 20 триллионов долларов. Всё стремительно дорожает, и мы видим, как растут в цене энергоносители и продукты питания», - подчеркнул Атаманюк.

По мнению экономиста, из-за инфляции следует ожидать стремительный рост цен на всё. По словам эксперта, на экономическую ситуацию будут влиять рост цен на энергоносители, а также инфляция доллара.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Юрий Атаманюк объяснил, зачем власть увеличила финансирование СНБО.

Также Знай.ua сообщал, что Юрий Атаманюк заявил, что власть действительно прекрасно чувствует потребности народа.