Об этом он рассказал в своём блоге.

«На фоне процесса вакцинации в обществе запускаются определенные информационные процессы, направленные на дезорганизацию в обществе и на развал основ нашего правопорядка», - сказал Толкачёв.

Эксперт привёл примеры ссор со своими друзьями на почве того, что они в своих социальных сетях клеймили вакцинированных людей, аргументируя это вовсе не обоснованными фактами.

«Когда человек говорит белое на черное и оказывается недоступным для аргументов, то это катастрофа. Вопрос даже не о вакцинации, а о том, что в определенную категорию людей заходят аргументы, которые воспринимаются безальтернативно, как истина последней инстанции», - сказал Толкачёв.

По мнению футуролога, сейчас существует очень большой поток дезинформации, что приводит к тому, что люди начинают в него верить, особенно в ту дезинформацию, которая касается самого актуального на нынешний момент вопроса – о вакцинации.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Алексей Толкачев объяснил, как можно ценностно изменить систему образования.

Также Знай.ua публиковал слова Толкачёва: Любой сценарист, пытаясь предсказать будущее, конструирует виртуальную картинку.