Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«Самое главное, чтобы государство не занималось малым и средним бизнесом, и не мешало ему жить. По большому счету малый и средний бизнес всегда спасал себя сам, но у него всегда была одна проблема – это нищее население и плохая покупательная способность населения. Самозанятых становится все больше, госпредприятий – все меньше, большие предприятия закрываются и, в принципе, самозанятые становятся основным локомотивом экономики», - рассказал он.

Балашов сказал, что по бизнесу всегда ударяет покупательная способность. Если в стране нет денег, подчеркнул он, то нет покупателей, а нет покупателей – бизнес загибается и выгребает то, что есть. На сегодняшний день из страны бегут люди, сообщил он, и это тот производительный класс, который не хочет оставаться на территории Украины, потому что не видит как тут заработать деньги. К сожалению, считает он, на сегодняшний день хороший сантехник, медсестра, электрик – все находятся в Европе.

«Люди бегут из Украины, потому что покупательная способность низкая. А низкая она потому, что задушили сами себя налогами, не дают развиваться бизнесу, деньги не идут на территорию Украины и не создаются рабочие места. Человек всегда движется за деньгами, где он может получить выгоду и заработать, потому что нужно кормить семьи. Поэтому, когда нам дали безвиз, у нас появилась великолепная возможность уезжать с этих территорий, а многие страны завлекают к себе украинцев, потому что они очень выгодны», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Окландер констатировал в Украине отрицательное сальдо торгового баланса, по итогам 2020 года – около одного процента.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Лановой назвал экономические ошибки независимой Украины.