Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”

Руслан Бизяев рассказал, почему до сих пор не уволили премьер-министра Дениса Шмыгаля.

“Просто ищут компромиссную фигуру, за которую будет 226 плюс голосов. Потому что все голосования у нас по-прежнему ситуативные Верховной Рады. Голосует фактически тушка коалиции или латентная коалиция, как я ее называю. Как только будет четко и однозначно определено, что есть кандидатура, за которую будет 226 плюс голосов — состоится отставка Шмыгаля. Скорее всего по собственному желанию тоже. И будет назначен новый премьер-министр”, - сказал Бизяев.

Он отметил, что это не будет означать, что вместе с премьер-министром в отставку отправят и весь Кабинет министров.

“Отставка всего Кабмина может вызвать парламентский кризис. Вплоть до досрочных парламентских выборов. А это сейчас никому не выгодно… Сейчас обсуждается определенный шорт-лист уже. Наши, как всегда, как только осень — так сразу шорт-лист возможных кандидатов на должность премьер-министра”, - добавил аналитик.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Андрей Вигиринский рассказал, почему МО может управлять человек, который никак не связан с ВСУ.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Тарас Загородний заявил, что сейчас закон не позволяет президенту, ушедшему в отставку, баллотироваться снова.