Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

Андрей Вигиринский отметил, что Министерством обороны может управлять человек, который никак не связан с ВСУ, поскольку его обязанности не такие, как у Генштаба.

“Министерство обороны — это, грубо говоря, организация обеспечения вооруженных сил. И в вопросах закупок, и в вопросах жилищного хозяйства, и в вопросах всего того, чтобы солдат на фронте чувствовал себя в безопасности. Именно в части материально-технического обеспечения. И тут не особо надо быть специалистом в вооружении. Потому что ни один министр, я уверен, и Таран в том числе — он к Государственному оборонительному заказу отношение имеет такое себе”, - сказал Вигиринский.

По его словам, для оборонзаказа в министерстве есть отдельный департамент и группы, которые отвечают за прием военной техники, ее производство.

“Министр — он не может быть и инженером, и военным одновременно. И менеджером. Ты должен организовать нормальный процесс работы министерства. Для этого нужна жесткость, для этого нужна принципиальность… Суть сводится к тому, что гражданам Украины не артикулируют, и самое главное, что народные депутаты, которых мы избрали, которые, по большому счету, делегируют полномочия исполнительной власти — сами в неведении, почему они в отставку кого-то отправляют”, - добавил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Владислав Дзивидзинский рассказал, кого могут уволить в правительстве.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Анна Майборода рассказала, почему помощь волонтеров в начале войны была необходима государству.