Об этом она рассказала в программе «Конституционная кухня» Геннадия Друзенко.

«Не будем говорить в каком состоянии было наше государство – мы не готовились к войне. И даже тендерные процедуры по закупке чего-либо – они были три месяца по закону. И поэтому изменения в закон происходили уже потом, когда уже началась война», - рассказала Майборода.

По ее словам, тендерные процедуры меняли только в конце апреля. Она отметила, что именно поэтому была так необходима помощь волонтеров, которые закупали и возили военным условные бронежилеты – Минобороны этого сделать не могло, поскольку такими были формальные условия в государстве.

«К чему я пришла тогда. Государство – большая машина, которая не может быстро решать кризисные вопросы. Они возникали каждый день. И поэтому возникла большая потребность в нас», - говорит Майборода.

Гостья программы добавила, что в то время количество волонтерских организаций была небольшим, но они готовы были помогать, и военные признавали, что не могли бы справиться без них.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

«Мы решаем вопросы быстро, и в этом произошло наше сотрудничество», - резюмировала Майборода.

Как сообщал Знай.uа, Томенко посоветовал установить жесткий контроль над затратами армии.

Также Знай.ua сообщал, что Пелюховский считает самым главным вопросом для украинцев вопрос мира.