Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«Украина преимущественно ведет информационную войну с РФ на нашей медиаплатформе и нашем медиа-пространстве, в то время как Россия использует наше и зарубежное медиапространство для информационной войны. Интернет не может быть ни добром, ни злом - это своего рода информационная площадка и доступ к информации. А люди уже выбирают, на что больше обращать внимание. И чем больше зацикливаются на одном, тем больше в него погружаются, и этот выбор характеризует дальнейшее поведение человека», - рассказала она.

Рябчун заявил, что существует глобальная проблема фейков, и она присутствует не только на украинском медиарынке. Есть несколько методик как можно определить фейковую информацию, сообщил он, но на 100% это не сработает, возможно, только на 99%. Всегда нужно искать первоисточник, подчеркнул он, если на него ссылаются, а если любой информационный ресурс не ссылается на первоисточник, то таким средствам массовой информации доверять не стоит.

«Под интернет-ресурсами мы подразумеваем не только сайты однодневки, но также информационные платформы телеканалов, газет, других классических медиа, и они точно также подчиняются законодательству, как и классическое СМИ. С другой стороны, есть возросший сегмент по популярности - это телеграмм-каналы, которые, к большому сожалению, не имеют часто конечных видимых бенефициаров и нельзя понять, кто за ними стоит и откуда они черпают информацию. Такие средства массовой информации как телеграмм-каналы могут являться площадками для фейков», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Джигун заявлял, что депутаты не могут диктовать свои условия журналистам.

Также Знай.ua писал о том, что Уильямс рассказал, что конкуренция между различными ветвями власти является более полезной, чем монополия.