Об этом он рассказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

По мнению гостя программы, никакие перестановки в правительстве не изменят ни внешнеполитическую, ни внутриполитическую ситуацию в Украине. «Просто эти перестановки – единственное, на что хватает фантазии. Ведь у нашей политической элиты очень бедный набор средств. Можно еще попробовать кого-нибудь посадить, но сейчас это уже не срабатывает», - объясняет он.

По словам эксперта, чтобы перестановки были результативными, следует сфокусироваться не на тех, кого менять, а на тех, от кого зависит политика. В частности, говорит Вигиринский, кадровые вопросы нужно задавать Корниенко или Арахамии, ведь именно их людьми считают определенных министров. Тем не менее, констатирует он, члены Кабинета Министров являются ставленниками людей без должностей. «Быть может, стоит задуматься не о самих министрах, а о тех, кто предлагал их кандидатуры?», - резонно спрашивает гость программы.

По его мнению, перестановки следует проводить именно на Банковой, а не в Кабмине. Тем не менее, подчеркивает Вигиринский, этого не происходит, поскольку сегодняшний расклад абсолютно подходит Офису президента.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шендыбыло назвал причину увольнения Тарана с должности министра обороны.

Также Знай.ua писал о том, что Кучухидзе прокомментировал смену спикеров в Верховной Раде Украины.