Об этом он рассказал в программе «По делу» на канале «My.ua».

«Наш энергетический рынок глубоко монопольный причем по всем видам горючего, газа, электроэнергии и даже по дизельному топливу и бензину. Даже на рынке горючего, где мы видим разные сети, на самом деле 3-4 крупных игрока, которые занимаются тем, что называется «монопольный сговор», - отметил Новак.

По словам эксперта, на рынках электроэнергии и газа также действуют монополии, а люди как потребители не могут выбирать себе поставщика по разным ценам и предложениям.

«Никакого рынка газа и электроэнергии нет – это все монополисты, а монополисты во всем мире действуют только одним методом – снимают с рынка пенку, то есть ставят максимальную цену, которую может выдержать потребитель», - подчеркнул Новак.

По мнению эксперта, потребители уже не выдерживают эти монопольные цены. По словам экономиста, вероятно уже этой зимой мы сможем увидеть протесты.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Это будет новый отопительный сезон с большими платежками, поэтому у меня надежда только на природу, что эта зима будет не столь жесткая, как прошла», - сказал Новак.

Как сообщал Знай.ua, Андрей Антонюк заявил, что в Киеве становится все больше застроек.

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Антонюк сказал, что наше законодательство не предусматривает регулирование работы диспетчерских служб таксы.