Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

В частности, речь шла о конференции в Глазго по изменениям климата.

«Вы видели, чтобы кто-нибудь у нас обсуждал Глазго? Чтобы кто-то обсуждал какую-нибудь стратегию перезагрузки, стратегию энергоэффективности, вообще стратегию противодействия климатическим изменениям? Эта тема вообще отсутствует. На экспертном уровне может быть, а в политике это ноль. Теперь мы говорим о наших обязательствах, говорим, что мы сократим к 2030 году на 65 процентов выбросы до уровня 1990 года. Мы уже сократили более чем на 62 процента. Учитывая, что люди все равно будут покупать электромобили, ну да, с инфраструктурой у нас не сложилось», – говорит он.

Климкин вспомнил, как время работы послом Украины в Германии приехал в небольшой саксонский городок.

«Только все начиналось, и он сделал заправку. Спрашиваю: сколько у вас электромобилей? Отвечает: господин посол, уже две, но, возможно, будет три, делаю вторую. Небольшой городок! Потом мы делали партнерство этого городка с Жовквой на Львовщине, и там работает до сих пор. Неидеально, но, тем не менее, работает. Поэтому действительно нам ничего не нужно делать, чтобы выполнить наши обязательства», - отмечает дипломат.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

В то же время, удивляется он, на наших телеканалах никто не говорит, что произошло в Глазго.

«Включайте СNN, а там говорят, что Украина среди 40 других стран отказалась от угля. Вот кто обсуждал это с точки зрения шахт, шахтеров? Есть Червоноград, есть Мирноград на Донбассе. Город держится на четырех шахтах, никакого другого бизнеса нет», - говорит Климкин.

Знай.ua сообщал, что Богуславский назвал цифру, каким на самом деле может быть национальное богатство украинцев: «Это очень, очень, очень серьезные активы».

Также Знай.ua сообщал, что Марк Солонин рассказал о том, как в его семье формировалось отношение к Советской власти.