Об этом он рассказал на канале «А как на самом деле?».

Антонов заявил, что украинское общество двухстандартное. По его словам, с одной стороны, когда что-то происходит – громко играет музыка во дворе, соседи ночью запустили какой-то перфоратор – они вызывают полицию. Он отметил, что даже в комментариях к его видео, где он останавливает пьяного водителя, люди могут спросить, какое он имеет на это право, ведь он не полицейский.

«Люди, с одной стороны, поведены на полиции, чуть что – они вызывают полицию. С другой стороны, люди ненавидят полицию. Как только происходит ЧП, водителя задерживают, вытаскивают из машины – окружающие люди становятся на сторону нарушителя, и полицейские потом получают проблемы», - рассказал Антонов.

Он привел в пример один из очень кричащих моментов, который произошел во Львове: парень при задержании в клубе глотнул пакетики с наркотиками, вскоре ему надели наручники, он каким-то образом подавился и умер. И сейчас, по словам эксперта, 6 полицейских во Львове хотят посадить на 8 лет за умышленное убийство этого гражданина, который на самом деле погиб по неосторожности.

«Поэтому полицейские сейчас 10 раз подумают, стоит ли какого-то мажора вытаскивать из автомобиля и потом получить кучу проблем, или пусть он едет и разобьется. Полиция сейчас демотивирована», - отметил Антонов.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Гончаров рассказал о перспективности украинских портов.

Также Знай.ua писал о том, что Сергиенко рассказал, чем может повредить Киеву отсутствие генплана.