Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

«Я вообще не знаю, почему у нас нет клепки на государственное частное партнерство. У нас только законы. Это в энергетике, в инфраструктуре все равно нужно делать. Мы думаем в категориях не вчера, а позавчера. Если мы будем жить позавчера, нам будут только показывать, куда нам идти. А мы будем за какие-то маленькие вещи что-то сдавать, сдавать и сдавать. К примеру, американцы скажут: мы построим у вас два маленьких атомных блока по льготному кредитованию и с лучшими технологиями. Глазго – это печальный пример того, что тема, которая для нас реально есть образом будущего, вообще в плане дискуссий не присутствует», - рассказывает он.

Он подтвердил, что Россия системно загоняет Украину на обширный энергетический кризис. Молдова, покупающая газ у РФ, находится в другой ситуации.

«Газовая молдавская компания действительно принадлежит «Газпрому». А еще там 12 процентов вообще Приднестровья принадлежит газовой компании в Молдове. Так будто оккупированная территория, и держит долю газовой компании. Это если бы Донецк держал часть нашей железной дороги. Вся схема торговли вокруг поставок газа в Молдову интересна. Поставка газа в Приднестровье ложится на бюджет Молдовы. И там начисляется долг, взаимозачеты, вокруг этого тоже многое существует. Поэтому Молдова для нас – это не совсем пример», - резюмировал Климкин.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Знай.ua сообщал о том, что Эрфан Кудусов напомнил, что Россия не впервые оккупировала Крым.

Знай.ua также сообщал о том, что Шеховцов рассказал о связях СССР в крайне правыми силами в Германии.