Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Если темпы вакцинации будут такими, как они сейчас, то подавляющее большинство развитых стран перейдет на сосуществование с коронавирусом, как с чем-то сезонным и нестрашным. Однако есть страны, которые немного медленно это делают, поэтому им придется выпить эту чашу до дна именно из-за заболеваемости», - отметил Донской.

По словам эксперта, вакцина это не панацея, но эффективное средство, которое в десятки раз снижает смертность, и на этом этапе борьбы с пандемией лучшего варианта нет.

«Если бы люди вакцинировались, то у нас сейчас статистика не зашкаливала бы. Мы лишь негативно подтвердили тот факт, что если бы популяция групп риска была бы вакцинирована, то наши цифры смертности и реанимации не зашкаливали бы», - подчеркнул врач.

Как отметил эксперт, более успешная страна в смысле вакцинации это Британия, потому что они сразу начали с пожилых людей.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Тарас Загородний рассказал, как Кремль отреагировал на применение Байрактора.

Также Знай.ua публиковал слова Андрея Новака: Нужно менять подходы работы Кабмина.