Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса и опубликовали соответствующее обращение.

«Мы, украинские патриоты, ветераны боевых действий, члены ПП «Национальный Корпус» с большим беспокойством наблюдаем за драматическими и угрожающими событиями, которые в последние дни разворачиваются на границе Польши и Беларуси. Для нас очевидно то, что Российская Федерация совместно с нелегитимными и преступными властями Беларуси начали гибридную агрессию против вашего государства», - говорится в обращении, направленном на имя министра иностранных дел Польши Збигнева Рау.

На сайты указано, что украинцы лучше всех разбираются в российской тактике использования гражданского населения против своих оппонентов.

«Так же 8 лет назад россияне посылали против украинских военных невооруженных коллаборантов и сепаратистов, чтобы в дальнейшем обвинить украинские власти в необоснованном насилии», - отмечено на сайте.

На сайте говорится, что на границе с Польшей, как в свое время на Востоке Украины, среди вербованных гражданских лиц есть вооруженные российские или белорусские диверсанты.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

«В это непростое время для наших стран, от имени всех членов партии «Национальный Корпус» выражаем безусловную поддержку и солидарность с польским народом, верим в силу и профессионализм Вооруженных сил Республики Польша, в мудрость и решительность политического руководства вашего государства», - отмечено в обращении Нацкорпуса в Польшу.

По мнению представителей Национального корпуса, Польша поддерживала Украину во время вооруженной агрессии РФ и является союзником нашего государства в международных отношениях, поэтому Нацкорпус хочет ответить взаимностью польскому народу.

«Мы, руководство и члены ПП «Национальный Корпус», готовы не словом, а делом доказать нашим союзникам – польскому народу, что только объединившись, мы в состоянии противостоять гибридной агрессии с Востока. Учитывая вышеизложенное, обращаемся к Вам с предложением рассмотреть возможность привлечения украинских добровольцев – членов нашего Движения в качестве волонтеров для помощи личному составу, вовлечённому в противодействие гибридной агрессии РФ на границе Беларуси с Республикой Польша», - подчеркнуто в обращении.

Как сообщал Знай.ua, Андрей Билецкий рассказал, как продвигается дело Шаврука и Кухарчука.

Также Знай.ua сообщал, что Нацкорпус требует закрытия тира, где Кива расстрелял портреты Бандеры и Шухевича.