Об этом он рассказал в новой программе «Главное» на канале «MY.UA» с блогером Екатериной Павловой.

«Есть увеличение Российской военной инфраструктуры на границе с Украиной и вообще на Западной границе с Россией. Даже тех военных частей, которые когда-то были выведены из строя. Теперь мы видим, что вдоль Западной границы Россия усиливает расположение военных баз и стало больше учений. Это все является с российской стороны демонстрацией, и они об этом прямо говорят, в ответ на увеличение давления со стороны НАТО и его присутствия», - рассказал он.

Воля сказал, что на самом деле всем понятно, что Россия демонстрирует силу Украине. Если говорить о расположении воинских частей, подчеркнул он, то они находятся на расстоянии около часа марша до границы с Украиной. Это скорее базирование, которое можно эффективно использовать с одной стороны для обороны, а с другой стороны для наступления, считает он, подобное расположение войск очень подходит. Как отмечают военные разведки Украины особой концентрации войск нет, акцентировал он, то есть все происходит в фоновом режиме, и Россия пока что укрепляет военную инфраструктуру.

«Мы видим, что в Крыму существенно усилена военная группировка РФ. Несмотря на то, что нынешняя ситуация выглядит как обыденные технические перемещения, дислокации и усиление военного присутствия. То есть восстановление увеличения военной инфраструктуры. То именно Северо-Западное направление может быть направлением главного удара. Плюс использование средств мобильной войны, аэромобильной войны, сухопутные марши будут выполнять вспомогательный удар. Но я думаю, что это все гипотетический сценарий, потому что любые подобные акты прямого военного вторжения одного государства против другого крайне негативно может отразиться на РФ», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Рейтерович заявил, что транзит газа через Украину предотвратил полномасштабное вторжение в Россию.

Также Знай.ua писал о том, что Рейтерович рассказал, почему люди с именем и репутацией не хотят сейчас занимать должности министров.