Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«Эффективный министр - это человек с опытом, чтобы выполнять поставленные перед ним задачи. Задачи ставятся Кабинетом Министров в целом, премьер-министром и парламентом. А эти задачи в свою очередь должны соответствовать запросам общества. Именно ради этого мы и избираем власть, делегируя ей полномочия, и этого мы ждем. Но сегодня украинское общество переживает достаточно сложный период и теперешние назначения министров с очень маленькой долей вероятности будут соответствовать нашим запросам», - подчеркнул он.

Дзивидзинский сказал, что на сегодняшний момент даже эксперты, несмотря на глубокую аналитику и количество знаний, не смогут ответить, много ли сейчас в Украине эффективных министров. Потому что эффективность ранее измерялась профессиональными качествами и умением их использовать, считает он, в тех условиях, в которых находится министр. Сейчас система власти и взаимоотношений настолько перестала быть системой, сообщил он, что даже некоторые хорошие попытки, которые надо системно нарабатывать, могут быть по команде отменены.

«Поэтому у нас в целом власть является реакционной, и если случается какое-то событие, то каждый действует по принципу, кто на что горазд. Поэтому на сегодняшний момент трудно отметить кого-либо из министров по уровню их эффективности. И скорее всего лица и фамилии министров, которые уйдут, они и не запомнятся, так же как сейчас трудно вспомнить хоть кого-либо из предыдущих двух созывов правительства. И наше незнание министров происходит от того, что они никак не могут себя проявить. При том, что у нас и период, и страна больших вызовов», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шендыбыло назвал причину увольнения Тарана с должности министра обороны.

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев рассказал, когда отправят в отставку Шмыгаля.