Об этом он рассказал в новой программе «Главное» на канале «MY.UA» с блогером Екатериной Павловой.

«Судя по всему, туго будет Петру Порошенко, потому что он олигарх, который еще надеется взять в руки опять президентскую булаву. А по сути если трактовать закон об олигархах, то каждый раз, когда Порошенко общается с депутатами, они должны писать объяснительную, почему они общались с олигархом Порошенко. Но в принципе боятся именно этой законодательной инициативы олигархам особо не нужно, потому что уже есть ряд рекомендаций, как ее обходить. Но если олигарх хочет общаться с политиками, он может себе сделать удостоверение адвоката или можно ему выдать удостоверение журналиста», - рассказал он.

Спиридонов сказал, что большинство статей законопроекта №5599 об олигархах довольно-таки мертвые и в основном это для поговорить, и олигархам он жизнь осложняет, но не критически. Отношение олигархов к Зеленскому ухудшилось, и мы сейчас видим, сообщил он, что большинство главных телевизионных кнопок достаточно резко критикуют президента. Мы этому законопроекту №5599 уделяем повышенное внимание, считает он, а законопроект №5600 по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений намного опасней.

«Этот законопроект №5600 ударяет по всем. По украинским аграрием, причем мелким, в том числе ударяет по украинской промышленности, и по тем украинцем, которые хотят купить жилье. Соответственно законопроект №5600 – это удар по всем видам бизнеса и по простым украинцам, которые в связи с ударом по аграрному сектору вынуждены будут платить, в том числе в магазине на 20-30% дороже. Я законопроект №5600 уже критикую два месяца. И уже, судя по поправкам, на критику отреагировали, и некоторые положения смягчили, но трудно это анализировать на 100%, потому что эти поправки все время вносятся новые», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кульпа рассказал, что украинцы не воспринимают свою государственность.

Также Знай.ua писал о том, что Кульпа заявил, что Украине нужно не бороться с олигархами.