Об этом он рассказал в своей программе «Контрольный удар с Максимом Яли».

Политолог рассказал, что толпы мигрантов с Ближнего Востока штурмуют польскую границу, пытаясь преодолеть заграждения из колючей проволоки, за чем наблюдают вооруженные работники правоохранительных органов и спецслужб Беларуси. Он отметил, что в СМИ появляется все больше информации и версий о том, что подобные действия являются намеренными и подготовленными, мигрантов с Ближнего Востока координируют и подготавливают к прорыву польской границы заблаговременно в специальных лагерях для беженцев на территории Беларуси.

«Насколько это соответствует действительности без доказательств сказать трудно. Но очевидно, что без контроля и одобрения белорусских властей это было бы в принципе невозможно. Тогда стоит задать резонный вопрос: чего добивается подобными действиями Лукашенко? И не является ли это отработанной технологией?», - говорит Яли.

По его словам, первое, что бросается в глаза и указывает на неслучайность подобных событий – это их повторение. Он напомнил что подобную картину, хотя и в меньших масштабах, мы уже наблюдали этим летом на границе Беларуси с Литвой.

«Технология по созданию хаоса на границе с ЕС оказалась успешной, и теперь руководство Беларуси решило ее повторить с Польшей. Но уже в большем масштабе. В основном это граждане из Ирака, Афганистана и Сирии, которые прилетают в Минск, а затем пешком пытаются проникнуть в Польшу, а дальше в Германию», - рассказал Яли.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, политолог Максим Яли рассказал о том, кто такие антивакцинаторы.

Также Знай.ua сообщал, что Кучухидзе рассказал об особенностях государственного регулирования этого бизнеса в различных странах.