Об этом он рассказал в программе Мирославы Бобровской «Как на самом деле?».

Политолог акцентирует внимание на том, что Украина не молчит о наличии войск РФ на своих границах и не отрицает этого. «Еще 2 ноября был официальный пресс-релиз Министерства обороны, в котором численность этих войск была оценена в 90 тысяч человек личного состава. Это внеплановое действие России без какой-либо координации, то есть однозначно угроза для Украины», - рассказывает он.

К тому же, отмечает Кучухидзе, государство пытается заключить союз для противодействия российской агрессии. «А в США не любят говорить о Будапештском меморандуме, но все-таки именно они гарантировали суверенитет Украины», - отмечает он.

Кроме того, добавляет гость программы, есть естественный интерес помешать усилению влияния России в этом регионе. В то же время, он предупреждает, что Украина – не последняя жертва российской агрессии, следующими будут Польша, Венгрия и остальные страны-участницы НАТО.

Что касается санкций США против РФ, Кучухидзе говорит так: они привязаны к Минским соглашениям и там речь не идет об увеличении численности войск РФ на украинских границах. «Тем более о таком, которое несет угрозу суверенитету и территориальной целостности нашей страны», - подчеркивает он.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Буймистер рассказала о разнице в ОРДЛО сегодня и в 2014 году.

Также Знай.ua писал о том, что Стариков объяснил, почему Украина решила использовать беспилотники на Донбассе.