Об этом она рассказала в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

По словам гости программы, в 2014 году почти все предприятия, размещенные на ОРДЛО, перерегистрировали в Украине. В частности, говорит она, это были и частные, и государственные предприятия, как, например, государственные шахты, а «Центрэнерго» оплачивало поставки угля деньгами из госбюджета. «Говорят, там были и какие-то неофициальные платежи – этого я не знаю, но, учитывая, какие люди там стоят у руля, вполне допускаю», - рассуждает Буймистер.

С другой стороны, добавляет она, хотя бы основную сумму проследить можно. «И шахтеры на оккупированной территории получали деньги. Но сейчас такой возможности нет», – подчеркивает политик. Депутат объясняет, что раньше зарплата приходила на карточки шахтеров, затем они пересекали линию разграничения и обналичивали ее.

Кроме этого, отмечает Буймистер, даже в ОРДЛО можно было снять деньги с карты, в частности, бизнесмены брали за эту услугу 20%. «Сейчас возможности пересечь линию разграничения с ОРДЛО нет, она блокируется с той стороны», - сообщает она и добавляет, что у людей и так в принципе нет карточек, с которых можно снять средства в Украине.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Буймистер рассказала о новом депутатском объединении «Умная политика» Разумкова.

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев заявил, что ситуация на Донбассе все больше приобретает статус бесконечности и ходьбы по кругу.