Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«Напомним, полгода назад Черкасский городской совет поддержал петицию Национального Корпуса об обращении в Минюст с требованием запретить пророссийскую партию «ОПЗЖ» в Украине. Автором петиции был ветеран, руководитель Черкасской ячейки Национального Корпуса Дмитрий Кухарчук. Такое решение городского совета не устроило представителей пророссийской партии, и они пошли судиться в суд с целью защитить «честь и достоинство», - говорится в публикации.

Как отмечается на сайте, на защиту истца, депутата от партии «ОПЗЖ» Александра Замирайла, прибыло 20 человек, которые, как сказано в публикации, устроили стычки против представителей Нацкорпуса, используя слезоточивый газ. В конфликт вмешалась судебная охрана, а затем и полиция.

«Сегодня ОПЗЖ в очередной раз проиграла Дмитрию Кухарчуку. Пророссийские силы боятся его даже тогда, когда он находится в Лукьяновском СИЗО из-за критики капитуляционной политики власти и уверенно проигрывают ему в Черкассах. Во-первых, пророссийские идеи в Черкассах никогда не будут развиваться, и мы для этого приложим все усилия. Во-вторых, я хочу предупредить всех «титушек», которые ищут легкие деньги, сто раз взвешивайте свои решения. Защищая подонков – будьте готовы отвечать, так или иначе», - слова представителя Черкасской ячейки Национального Корпуса Игоря Зайчука.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Максим Жорин объяснил, что мигрантский кризис в Польше – только начало российской агрессии.

Также Знай.ua сообщал, что Нацкорпус предложил Польше помощь с нашествиями мигрантов.