Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«Черкассы – это город, где у людей есть два настроя к полиции: ее либо боятся, либо над ней насмехаются. Немногие скажут, что уровень доверия к полиции настолько высок, что правоохранителей можно воспринимать как защитников. Мало кто воспринимает всерьез полицию, которая приходит в полной экипировке к ветеранам с обысками искать газетку, или «кошмарит» патриотическую молодежь рисующих мурал Княгини Ольги. В черкасских новостях есть только две постоянные темы: криминальные разборки и наркоторговля», - отметил представитель Нацкорпуса Игорь Зайчук.

На сайте отмечено, что полиция занимается не преступлениями, а поиском людей, не поддерживающих действующую власть.

«Участники акции возмущены тем, что десятки резонансных убийств, вооруженных нападений и других уголовных преступлений годами не расследуются. Вместе с тем полиция устанавливает наблюдение за ветеранами, проводит обыски у политических оппонентов провластного кандидата и зарисовывает оскорбительные надписи на стенах в адрес президента», - говорится в публикации.

В публикации отмечено, что Игорь Зайчук вручил представителям правоохранительных органов информацию о нелегальных игорных заведениях.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

«Ему с собратьями хватило двух дней на их поиск, в то время как полиция не замечает такие вещи годами. Митингующие озвучили перечень из десятков нерасследованных резонансных дел и хотели услышать ответ от руководителя управления Куратченко, однако тот проигнорировал митинг», - подчеркнуто на сайте.

Как сообщал Знай.ua, Максим Жорин объяснил, что мигрантский кризис в Польше – только начало российской агрессии.

Также Знай.ua сообщал, что Нацкорпус предложил Польше помощь с нашествиями мигрантов.