Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Суть событий» с журналисткой Любовью Завальнюк.

«Многие люди оценивают события именно с точки зрения своего периода жизни. Глобально сейчас происходит то, что одни люди хотят владеть другими. То есть, кто-то не хочет работать, но иметь все. А кто-то хочет ни о чем не задумываться и делегировать свою ответственность кому-то, и пусть за меня думает государство. Но мир меняется и не всегда именно силой можно достигать чего-то, и тогда люди начинаю понимать, что миром управляет страх. И тут откуда не возьмись появляется предрекаемый всеми мировой кризис», - рассказал он.

Чаплыга сказал, что когда возникает вопрос с перенаселением, то как решать эту задачу, а обычно это решали глобальной войной. Но войны тоже изменяются, сообщил он, со временем и эволюционируют. А коронавирус и энергетический кризис, считает он, это разные поля битвы, но одной и той же войны.

«И к нему все были готовы, потому что все ждали Третьей мировой войны. А последствия от коронавируса оказались еще страшнее, чем ожидали», - резюмировал он.

Как сообщал Знай.ua, Скаршевский рассказал, как тяжело будет Украине пережить эту зиму.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также Знай.ua писал, что Бортник назвал причины кризиса в украинском энергетическом секторе.