Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«Представители Haцкopпycа Ивано-Франковской области совместно с ОО «Несокрушимая Haция» вышли под стены Коломыйского горрайонного суда на акцию протеста против известного сепаратиста Руслана Коцабы, которому выдвинули подозрение в государственной измене», - говорится в публикации.

На сайте отмечено, что акция проходила под лозунгами: «Коцаба – предатель Украины!», «Коцабу за решетку!». В публикации сказано, что националисты провели акцию-перформанс с целью привлечь внимание власти.

«До сих пор не понятно, почему нынешняя власть медлит с делом Коцабы. Вместо того чтобы прекратить откровенно антиукраинскую деятельность данного персонажа, мы видим постоянные переносы судебных заседаний и проведение слушаний в онлайн-формате», - сказано на сайте.

В публикации подчеркнуто, что представители Нацкорпуса и дальше будут следить за ходом уголовного производства.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

«Коллаборанты должны сидеть за решеткой!», - заявили на сайте.

Как сообщал Знай.ua, Максим Жорин объяснил, что мигрантский кризис в Польше – только начало российской агрессии.

Также Знай.ua сообщал, что Нацкорпус предложил Польше помощь с нашествиями мигрантов.