Об этом он рассказал в программе Петра Охотина Tiger News.

Гость программы рассказывает, что Пархомовка – это село в Харьковской области, где проживает тысяча человек. Но он добавляет, что 70 лет назад один учитель со своими учениками собрал там коллекцию из 7 тысяч картин, которую, тем не менее, после его смерти никто уже не обновлял. И сейчас, отмечает Давыдюк, они намерены сделать проект в этой деревне. «Хотим с помощью искусства забрендить территорию, показать, что арт и вообще виртуальные активы могут развивать Украину и украинские регионы», - объясняет он.

Политолог акцентирует внимание на том, что в этой сельской коллекции есть такие шедевры, как Малевич, Кандинский, Пикассо и т.д. «Мы говорим: «Это супер-актив, который есть на вашей территории». А люди нам говорят: «Нет, сахарный завод, он нас спасет», - рассказывает он. Тем не менее, Давыдюк указывает на разницу в цене: сахарный завод – это максимум 2 миллиона долларов, а даже худшее полотно Малевича – как минимум 12 миллионов долларов в Лондоне, а то и целых 40 миллионов. То есть, констатирует он, речь идет о разнице в 20 раз.

По словам эксперта, жители Пархомовки получили предложение создать бренд вокруг своей деревни, популяризировать музей, поощрить бизнес, что приведет к изменению инфраструктуры. «Но нам покрутили у виска. А потом, когда приехали краны и начали прокладывать новую дорогу, нам ответили: «Мы всегда говорили, что музей – это история, которая может изменить нашу деревню», – рассказывает Давыдюк.

Итак, заключает политолог, они решили сделать из Пархомовки пример и для других городов и сел: каждый из них имеет историю, из которой можно сделать конкурентное преимущество.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Корчевский рассказал, как бизнес-ангелы и венчурные фонды могут помогать стартапам.

Также Знай.ua писал о том, что Комендо объяснил, что предполагают экосистемные проекты