Об этом он рассказал в программе «Романенко. Беседы».

«Нужно не просто искать президента, нужно пересмотреть всю эту конструкцию, как сформировано украинское государство. Поскольку этот президент с прямым народным мандатом всегда будет хотеть становиться сильнее и сильнее, всегда будет искать врагов, потому что это мобилизует электорат. Мы всех перепробовали – старых, молодых, здоровых, маленьких президентов, женщин еще не пробовали разве что», - говорит Друзенко.

По его мнению, в Украине пора начать дискуссию о том, чего мы ждем от украинского государства. Юрист привел аналогию с техническим заданием, в зависимости от которого можно смоделировать государство, а уже потом искать под эту модель исполнителей.

«Ибо эта вера в доброго царя, в мессию кончается все тем же: всплеск увлечённости, веры и затем разочарования. Разочарование будет накапливаться, и, в конце концов, оно всегда выходит в агрессию», - считает Друзенко.

Он отметил, что в 2019 году эта агрессия была снята электоральным выхлопом, однако теперь в Украине есть риск разочарования даже в электоральном выхлопе. По мнению юриста, власть, вместо того чтобы делать структурные, системные реформы и починить сам механизм власти, ищет врагов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кебуладзе заявил, что ответственность – необходимая составляющая свободы.

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев заявил, что Порошенко, Тимошенко и Бойко сейчас для Зеленского не соперники.