Об этом сообщено в Telegram-канале Киевской ячейки Национального Корпуса.

Как рассказывается в публикации, уже в эту субботу по инициативе «Тотального Сопротивления» киевский штаб обороны проведет на территории завода «АТЕК» обучение территориальной обороны. «В программе: тактика, тактическая медицина, осмотр оружия, инструкторы с боевым опытом и многое другое», - утверждают представители Нацкорпуса.

Попутно они напоминают о последних событиях вокруг Украины. В частности, речь идет о мигрантском кризисе на границе Польши, которой представители Нацкорпуса уже выразили свою поддержку и даже записались в добровольцы, если ситуация ухудшится. «Не забываем, что у нас 8-й год идет война с РФ. На нашей восточной границе стоит не толпа азиатских мигрантов, а вооруженные русские солдаты. И они тоже готовы двинуться на нас, если Кремль пожелает», – подчеркивается на сайте.

Следовательно, объясняют представители Нацкорпуса, украинцы должны быть готовы к развертыванию худшего сценария. «Пакуйте в рюкзак хорошее настроение и снаряжение по желанию. Мы должны знать, как дать отпор!», - заявлено на сайте.

Нацкорпус сообщает, что обучение состоится 20 ноября, его начало – в 11:00, а вся дополнительная информация – по телефону +380637646107.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Нацкорпус может помочь Польше справиться с мигрантами благодаря своему опыту.

Также Знай.ua писал о том, что Жорин заявил, что проблема с мигрантами касается Украины тоже.