Об этом он рассказал в программе Александра Кочеткова «Чемодан пророка».

По словам эксперта, власть обещает народу светлое будущее, но на самом деле это ее совсем не беспокоит, поскольку его пребывание в правительстве не навсегда. В частности, говорит он, это касается пенсионеров. «Законодатели закладывают не просто бедность в нашей стране, а нищенское положение наших пенсионеров», - подчеркивает Гончаров.

Он рассказывает, что власти планируют большинству пенсионеров выплачивать минимальную пенсию в размере 1934 гривны до июля следующего года. Тем не менее, отмечает экономист, Минсоцполитики подает другие расчеты: «Для пенсионера, чтобы выжить, нужно 3692 гривны».

Гончаров объясняет, что 1934 гривны хватит лишь на оплату коммунальных услуг, даже продукты питания не за что купить. «Поколение, которое сформировало благополучные условия для жизни нынешних поколений, сегодня получает самые крохи», - возмущается гость программы. Следовательно, констатирует он, люди, собрав 30-40 лет трудового стажа, теперь вынуждены получать минимальную пенсию.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Гончаров заявил, что крепкий курс гривны это не всегда хорошо.

Также Знай.ua писал о том, что Цымбалюк рассказал, в каком состоянии сейчас находится социальная сфера Украины.