Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”.

Руслан Бизяев отметил, что в случае военной эскалации на Донбассе со стороны Российской Федерации, для нее могут возникнуть негативные последствия. И они касаются не только “Северного потока-2” и проблем с его сертификацией.

“Это один из вариантов. Любое осложнение торгово-экономических отношений между Россией и Европейским Союзом пойдет во вред, в том числе, и России. Потому что Европейский Союз – это один из ключевых торгово-экономических партнеров Российской Федерации”, - сказал Бизяев.

По его словам, в пик газового кризиса пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что они сделают все возможное, чтобы обеспечить Европу газом.

“И речь идет не только о газе. Возьмите все истории вокруг компании Siemens, которая платит штраф, но продолжает работать в России”, - добавил аналитик.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Александр Мусиенко рассказал, повлияют ли на Беларусь санкции.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Максим Яли заявил об обострении на белорусско-польской границе, что происходит переход к новой фазе противостояния.