Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«Беларусь и правительство Беларуси в лице главного диктатора полностью стали подконтрольным сателлитом Путина. И в то же время Лукашенко является продолжением агрессивной и гибридной политики Кремля, которая ведется не только по отношению к Украине, но и ко всей Европе. Поэтому, когда мы говорим об опасностях, которые несет для внешнего цивилизованного мира Беларусь, сегодня мы видим такие провокации, которые происходят на польской границе», - подчеркнул он.

Бронжуков считает, что на польской границе искусственно был создан миграционный кризис для того, чтобы в назидание европейцам показать, что Беларусь и Россия могут доставлять большие неприятности. Этот кризис однозначно искусственный, уверен он, потому что авиакомпании привозят мигрантов с Ближнего Востока в Восточную Европу самолетами, ведь нет у Беларуси границ с Сирией или с Ираком. И мигранты не могут никак попасть на границу с Европой, акцентировал он, кроме как быть доставленными на эти территории.

«Кроме того мы же видим, что эти колонны мигрантов движутся под руководством КГБ Беларуси. То есть это целенаправленная политика государства, которая проявляется таким образом, что на границу соседнего государства отправляют большое количество людей, которые пытаются прорваться через эту самую границу. Такое поведение Лукашенко - это как прямой удар в ответ на наложенные на него санкции. Таким образом он показывает свой сильный мужской характер, ведь в его системе ценностных координат на удар отвечают ударом», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Яли рассказал, чего добивается Лукашенко в ситуации на польско-белорусской границе.

Также Знай.ua писал о том, что Соколовская рассказала, какими могут быть последствия нашествия мигрантов на польской границе.