Она рассказала об этом в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

По словам политолога, ни у одной страны нет желания впускать беженцев, но у всех есть квоты на это. «Уж в чем другом, а в нелегалах недостатка нет», - подчеркивает эксперт. Среди европейских государств, рассказывает она, наибольшие квоты имеет Германия, что привело к резне в Кельне, а самые маленькие – Эстония, пытающаяся выжить мигрантов.

Что касается Польши, Соколовская говорит так: это большое государство с большими квотами на беженцев, а значит и с большими проблемами. «Поляки, как и французы, чужих не любят, они даже украинцев принимают с трудом. А тут приходится принимать совершенно непохожих людей – в Польше даже используется формулировка «зрительно отличимые иностранцы», - говорит она.

По мнению эксперта, сегодня Польшу могут обвинить в том, что она ведет себя бесчеловечно и ее действия не соответствуют гуманитарным принципам. «Эти люди хотят получать пособие, а поляки не хотят его платить. И тут вот со стороны Лукашенко прилетает такая граната», - подчеркивает она.

С другой стороны, рассуждает Соколовская, и запустить мигрантов Польша не может, потому что тогда их появится еще больше. «Польше сейчас нужно договариваться с Украиной, чтобы она стала железным заслоном, и хотя бы на своей территории отлавливала всех нелегалов», - рассуждает политолог и добавляет, что, тем не менее, технически это сложно воплотить.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Жорин объяснил, что мигрантский кризис в Польше – только начало российской агрессии.

Также Знай.ua писал о том, что Нацкорпус предложил Польше помощь с нашествиями мигрантов.