Об этом сообщили в Telegram Национального Корпуса.

«Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения в виде содержания под стражей и отпустил черкасского ветерана Дмитрия Кухарчука из СИЗО под личное обязательство. Сегодня суд решил не приступать к рассмотрению дела по существу и объявил о рассмотрении поданных сторонами ходатайств», - говорится в публикации.

В сообщении говорится, что прокурор настаивал на продолжении пребывания Дмитрия Кухарчука под стражей.

«Защитники ветеранов в свою очередь настояли на необходимости отмены меры пресечения, ведь прокурор в ходатайстве не привел никаких доказательств для обоснования своих требований. Также адвокат Эдуард Вербинец отметил, что пребывание под стражей не может превышать сроков досудебного расследования, соответственно Дмитрий Кухарчук должен был быть освобожден ещё 28 октября. Мы искренне благодарим всех, кто поддерживал ребят. Справедливость на стороне патриотов!», - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, 18 ноября состоялось разбирательство по сути дела ветерана Дмитрия Кухарчука.

Также Знай.ua сообщал: Максим Жорин объяснил, что Нацкорпус может помочь Польше справиться с мигрантами благодаря своему опыту.