Об этом он рассказал в программе Сергея Дойко «Личность».

Другое дело, что никогда невозможно предугадать его последствия.

«Чтобы создать скандал, нужно понимание контекста, понимание, как происходит заражение общества информационными продуктами, как передается эта информация. Когда вы начинаете друг другу сбрасывать в вайбере, телеграме, шерите в своих социальных сетях. Это в прошлом называлось словом «обществоведение». Здесь нужно понимать динамику, психологию и социологию общества», - говорит он.

Если ты понимаешь эти закономерности и инструменты – ты можешь это создавать.

«Собственно, создать скандал, если ты этим владеешь, небольшая проблема. Намного сложней выйти из него. Скандал – это стихия. Ты никогда не знаешь, где эта волна кого накроет и кто включится», - комментирует он вопрос ведущего.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Он привел в пример магазин, собственники которого решили закрасить рисунки на стене времен 2014 года.

«Они даже не ожидали, что это небольшое действие спровоцирует митинги националистов, комментарии министерства и генерального прокурора…Ты никогда не знаешь, где эта стихия может рвануть», - рассуждает политтехнолог.

Знай.uа сообщал, что Янина Соколова рассказала о том, собирается ли становиться политиком.

Знай.uа также сообщал, что Сергей Гайдай считает, что Рада штампует законы для теневого государства, а не для граждан.