Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

“Не факт, что Верховная Рада согласится на такой подход (внедрение электронного голосования, - ред.). Потому что в мировой практике те страны, которые уже использовали электронное голосование, от этой практики начинают отказываться”, - сказал Антонюк.

По его словам, не факт, что в Украине получится внедрить электронное голосование. Могут быть попытки его внедрить, но у населения может возникнуть недоверие к результатам таких выборов.

Он отметил, что поскольку в Украине будут выдавать 1000 гривен тем, кто получил две дозы вакцины от коронавируса через “Дію”, то таким образом также можно будет привлечь украинцев в приложение.

“Попробовать завести некий алгоритм, чтобы в перспективе запустить электронное голосование на выборах”, - добавил Александр Антонюк.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По его словам, есть люди, которые не хотят идти на участки и стоять в очередях для того, чтобы проголосовать, и именно для них будет удобно электронное голосование.

Как сообщал Знай.ua, Бортник заявил, что олигархи не будут подавать электронную декларацию.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Яли рассказал, зачем Кремль разрешил жителям ОРДЛО участвовать в выборах в Госдуму.