Об этом он рассказал в программе Любови Завальнюк «По делу».

«Стремительное увеличение количества выходцев из арабских стран действительно стало проблемой для Европейского Союза, но, в том числе, и для нас. У нашего северного соседа, России, точно такие же проблемы. Они сталкиваются с проблемами своих территорий, жители которых исповедуют мусульманскую религию. В Москве даже происходят межнациональные драки. Но они, кстати, с учетом их авторитаризма, это быстро решают между собой», - рассказывает эксперт.

Что же касается Европейского Союза, то там также есть свои особенности.

«Федеративная республика Германия стала большая, богатая страна, как считается, полицейское государство. Их национальная полиция очень жестко еще пока пресекает любого рода нарушения. У французов также есть национальная политика. Они не платят даже пособие, если приезжают мигранты и не отдают своих детей на обучение во французские школы. В итоге получается, что через три – четыре года дети становятся французами и по уровню владения языком, и по мировоззрению», - отмечает Стариков.

А для Украины, если дальше так пойдет, перспективы менее оптимистичны, продолжает он.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

«Нам к этому надо готовиться. Потому что одно дело, когда люди несут свою культуру и свою религию. Но самое главное другое. Важно не допустить, чтобы в числе этих мигрантов не пришли представители террористических организаций. Нам еще определенных элементов терроризма не хватало», - делает вывод Олег Стариков.

Знай.ua сообщал о том, что Эрфан Кудусов напомнил, что Россия не впервые оккупировала Крым.

Также Знай.ua сообщал о том, что Андрей Ермолаев видит в крупных инвестпроектах опасность для суверенитета Украины.