Это они рассказали на своем официальном сайте.

На сайте подчеркивается, что миграционный кризис на границе Польши с Белоруссией длится уже почти две недели. «Мигранты из стран Азии и Африки атакуют границы стран Европейского союза», - говорят представители Нацкорпуса.

В то же время, они акцентируют внимание на том, что все это организовал Лукашенко, нелегитимный президент Беларуси, действуя по указанию российского руководства. Следовательно, сообщается в публикации, участники конференции будут обсуждать также вопросы обороноспособности Украины от российской агрессии и возможность сотрудничества государства со странами Балто-Черноморского региона по безопасности.

В публикации приводится перечень тем: «потенциал задействования LITPOLUKRBRIG, литовский опыт противодействия агрессии Кремля, штабы терробороны в Украине и перспективы оборонного сотрудничества региона». Представители Нацкорпуса добавляют, что среди участников конференции будут эксперты не только из Украины, но и из Польши и Литвы.

Нацкорпус убежден, что на этом этапе гибридной войны Россия пытается отвлечь всеобщее внимание от событий на украинской границе, где российское руководство собирает войска. В публикации подчеркивается, что об этом свидетельствуют данные СМИ и партнеры с Запада. «Накопление российских войск вокруг Украины происходило уже весной этого года, впрочем, действующая власть отрицала вероятность открытой агрессии Кремля и до сих пор не предприняла никаких шагов для укрепления обороноспособности страны», - сказано на сайте.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Жорин заявил, что иммигрантский кризис – это операция властей Беларуси, которая является подконтрольной Кремлю.

Также Знай.ua писал о том, что Жорин объяснил, что Нацкорпус может помочь Польше справиться с мигрантами.