Об этом он рассказал в программе Александра Кочеткова «Чемодан пророка».

«Сегодня у всех на слуху миграционный кризис на границах Беларуси и Польши. Я уверен, что США сообщали украинскому руководству, что есть серьезная угроза со стороны РФ в отношении захвата новых территорий Украины», - отметил Гончаров.

По словам эксперта, несмотря на такие подсказки со стороны Западных партнеров, глава Совета безопасности заявляет, что всё хорошо и никакой угрозы нет.

«Если руководство Белого дома делает такие публичные заявления, то они рассчитывают на то, чтобы украинская общественность тоже узнала об этих угрозах. Не реагировать уже нельзя, потому что если не дай Бог это произойдет, то обвалятся наши рынки», - сказал Гончаров.

По мнению экономиста, одно лишь заявление США о вероятной угрозе нападения России на Украину вызывает трудности: Украина должна будет обслужить держателей ОВГЗ на 14,6 млрд гривен, что серьезно отразится на валютном курсе, ведь вкладчики услышав об угрозе могут начать выводить свои деньги из нашей страны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

«Это сразу обвалит наш курс. Геополитические вызовы очень серьезно влияют на решения инвесторов и внутренний рынок», - отметил Гончаров.

Как сообщал Знай.ua, Александр Гончаров рассказал, чем вызвана трудовая миграция украинцев в другие страны.

Также Знай.ua сообщал, что Александр Гончаров объяснил, почему власти позволяют себе пустые обещания.