Об этом он рассказал в программе «А как на самом деле?» с Мирославой Бобровской.

По мнению эксперта, прежде всего нужно хорошо понимать, кто такой «старший брат». «Это, скажем так, высшие силы», – подчеркивает он. По словам Непогодина, для Беларуси таким «старшим братом» является не Россия, а Китай.

Как он объясняет, Китай использует не агрессивную стратегию захвата территории, а решил просто скупить все предприятия государства. «Китай больше всего инвестиций в какую страну сейчас вложил? В Беларусь. Не просто так. Они ее планируют сделать таким хабом, коридором для своего входа в Европу», - объясняет политтехнолог.

Чтобы не быть голословным, Непогодин указывает на то, что в свое время и в российском Иркутске все было китайским. Сейчас, говорит он, Китай планирует использовать Беларусь как плацдарм для выхода на европейские рынки. К тому же, подчеркивает эксперт, Лукашенко наладил тесный контакт с Си Цзиньпином, нашел своего «старшего брата» и может позволить себе делать все что угодно.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Непогодин прокомментировал отношения Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Также Знай.ua писал о том, что Бронжуков рассказал, стоит ли опасаться открытия второго фронта со стороны Беларуси.