Политический аналитик Виталий Романченко рассказал, почему приватизация завода “Большевик” является пагубной для Украины, и какие предприятия могут продать в дальнейшем.

Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”.

Виталий Романченко отметил, что волна эйфории, которая возникла после приватизации завода “Большевик”, очень пагубная для страны.

“Потому что продали производственное предприятие, территория которого могла быть использована для производства чего-либо, а то, что будет создано, не будет создавать рабочие места. Второй момент, если вот так посмотреть, за последние 20 лет – это самая большая приватизация. И взять бюджет на этот год, то с этой единственной продажи почти на 40% мы выполнили план государства по приватизации. И я боюсь, что после этого прецедента у некоторых просто потекут слюнки”, - сказал Романченко.

По его словам, это будет означать, что не нужно создавать программы поддержки и развивать что-то, а можно просто это продать.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

“Работающее предприятие, не работающее, в хорошем оно месте находится, плохом, дает оно рабочие места – взять и продать. Смотрите, как легко. Оп, и 1,4 млрд… (Следующими могут быть, - ред.) те предприятия, которые уже лет 6 не ведут активной экономической деятельности. Но при этом у них большие активы. То, что я приводил пример, курортные базы, и так далее – эти предприятия, конечно, будут пытаться ликвидировать”, - добавил аналитик.

Он отметил, что значительно проще что-то продать, чем создать что-то новое.

Как сообщал Знай.ua, Виталий Романченко заявил, что скорее всего восемь миллиардов от приватизации мы не наберем.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Дмитрий Сенниченко отметил, что приватизировать государственные активы – это значит отпустить их на свободу.