Своё мнение он высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Владелец Шулявского моста привёл его в убитое состояние, а потом решил передать городу. Такой вот щедрый жест. Карл Маркс, если не ошибаюсь, писал: если обеспечить капиталу 300 процентов прибыли, то нет такого преступления, на которое он не пойдёт. А в этом случае речь идёт об очень больших деньгах. Но самое обидное не это. Мы выставляем на приватизацию то, что было создано 40-50-60 лет назад, а сами сейчас ничего не создаём. Сейчас президент приходит с инспекцией на вокзал и обещает, что до конца месяца «Укрзализныця» получит сто новых вагонов. Но кто подсунул ему такие цифры? Сколько времени нужно, чтобы сделать один вагон? На это понадобится не один месяц, и, может быть, даже не три», - говорит гость программы.

По его словам, такое обещание может иметь смысл только в том случае, если вагоны уже стоят на складе готовой продукции, но этот вариант он считает маловероятным.

«Возможно, власть рассчитывает на то, что со временем мы забудем её обещания», - предполагает Виталий Романченко.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он указал на отличия бюджета на 2022 год от предыдущего.

Также Знай.ua сообщал, что Романченко подверг критике идею максимального устранения украинского государства от участия в социально-экономических процессах.