Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«К северу от нашей области руками Путина и Лукашенко искусственно создан миграционный кризис, который происходит параллельно с поглощением Россией Беларуси и военными маневрами РФ у восточных границ нашего государства», - отметил организатор мероприятия руководитель Волынской ячейки Нацкорпуса Андрей Дьяченко.

В публикации говорится, что участники мероприятия имели возможность научиться обращаться с оружием, а также попрактиковаться в стрельбе. На сайте сказано, что тренировка проводилась в связи с обостренной ситуацией на западной границе Украины.

«Мероприятие собрало разные социальные группы – от студентов до представителей местного самоуправления, ветеранов, волонтеров и гражданских. Защитим Украину вместе!», - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Национальный Корпус провел в Киеве обучение с целью научить население гражданской обороне.

Также Знай.ua сообщал, что ветерана Дмитрия Кухарчука по решению суда отпустили из-под стражи.