Об этом он рассказал в программе «100% Лямец».

«Безработица означает, что человек не попадает в число тех, кому готовы платить деньги. Почему не попадают? Тут начинаются нюансы, потому что в стране, где есть много безработных, всё равно есть очень много работающих людей: официально или неофициально, но они есть», - сказал Лямец.

По словам эксперта, безработица – это период, который переживает каждый человек в своей жизни хоть раз. Как отметил Лямец, безработица в позитивном проявлении нужна, чтобы человек набрался сил и нашёл занятие, за которое будут платить.

«В идеале нужно стремиться к японской модели, где японцы перфекционисты пытаются совместить то, что мне нравится, что я лучше всего умею, на что есть спрос и за что мне готовы платить деньги. Тогда возникает некий сплав и с тех пор работа перестает быть работой, а превращается в нечто, что я люблю, а ещё мне за это платят деньги, и этим я приношу пользу всем окружающим», - отметил Лямец.

По мнению эксперта, данный взгляд предполагает, что работы как таковой не существует, а есть лишь только реализация человека.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Сергей Лямец рассказал, как искусственно занижаются показатели инфляции.

Также, как Знай.ua сообщал, Сергей Лямец заявил, что около 1,5% украинцев имеют дневной доход меньше 1$.